США начинают испытывать на людях вакцину против вируса Эбола

29.08.2014 01:09
Uchenie

Новый препарат опробуют на группе из 20 человек

Вирус Эбола уже убил свыше полутора тысяч человек. Количество заболевших продолжает стремительно расти. Защитить от смертельной инфекции сможет помчь лишь эффективная вакцина.

Сейчас Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний США (НИАИ) готовится испытывать вакцину против лихорадки Эбола на людях.

Препарат создали специалисты одной из ведущих мировых фармацевтических компаний GlaxoSmithKline совместно с НИАИ. На следующей неделе его опробуют на группе из 20 человек.

Всемирная организация здравоохранения сообщает, что по последним данным жертвами болезни стали уже 1552 человека, 3069 заболели лихорадкой Эбола.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости