Европа испугалась остановки транзита российского газа через Украину

20.08.2014 16:30
2

В странах ЕС выросла цена на газ

В Великобритании из-за боязни перебоев поставок природного газа, цена на голубое топливо поднялась на 21%. Также на повышение стоимости газа повлияла напряженность в отношениях между Киевом и Москвой.

В частности, перевод "Газпромом" Украины на предоплату за поставки, и заявления Яценюка о возможности остановки транзита российского газа через Украину.

Как сообщает Bloomberg, фьючерсы на газ с поставкой в следующем месяце подорожали на торгах в Лондоне на 21 процент за последние шесть недель.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Герман написал(а):
    2014-08-20 19:04

    Известный российский экономист Владислав Гинько в "Вечерней Москве":"Америка делает все для того, чтобы цены природного газа увеличились на 30 процентов. В таком случае сжиженный природный газ США станет вполне доступным для европейцев. Остальной дефицит покроют поставки нефти и газа из Ирана, Нигерии и Норвегии"

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости