Ученые: Победить рак поможет сплав лекарства и золота

14.08.2014 00:48
25

Новое средство от рака разработали британские ученые

Ученые из Кембриджского университета заявили о том, что побороть раковую опухоль поможет золото.

Как рассказала ведущий автор исследования Марк Велланд, золото нейтрально действует на организм человека, при этом легко поддается воздействию на наноуровне. Эти свойства драгоценного металла позволили с помощью нанотехнологий создать сплав на основе цисплатин и золота.

Новый метод лечения состоит в том, что вещество направляют в место раковой опухоли, после чего ткани подвергают небольшому воздействию радиации.

Золото начинает продуцировать электрон, который разрушает ДНК злокачественных клеток. Потом в действие вступает цисплатин, окончательно уничтожающий раковые клетки.

В ходе эксперимента, с помощью новой технологии ученым удалось полностью уничтожить раковую опухоль и блокировать развитие метастазов.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости