Стресс на работе увеличивает риск развития диабета второго типа

11.08.2014 23:12
25

Ученые пришли к выводу, что стресс на работе может обернуться диабетом

Диабет второго типа грозит людям, часто испытывающим стресс на рабочем месте. По данным ученых, которые провели ряд исследований, человеческий организм реагирует на стресс развитием такого опасного для жизни заболевания, как сахарный диабет.

В ходе опроса офисных работников выяснилось, что большинство з них жалуется на постоянное давление со стороны начальства и коллег, что приводит к нервному перенапряжению.

Анализы показали, что у этих людей есть расстройство на гормональном уровне. Ученые полагают, что стрессы на работе на 45% увеличивают риск развития сахарного диабета по сравнению со спокойными видами деятельности.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости