Ученые выяснили отличие мужского мозга от женского

01.08.2014 00:02
Mozg

В пожилом возрасте память женщин лучше, чем мужчин

Европейские ученые провели масштабный эксперимент, в котором приняли участие около 31 тысячи испытуемых из 13 стран Европы. Целью исследования было установить отличия женского мозга от мужского.

В результате выяснилось, что как мужчины, так и женщины обладают одинаковым словарным запасом, при этом мужчины более сильны в математике, а вот женщины дольше сохраняют ясную память.

При прохождении тестов на память жительницы стран северной Европы в возрасте 50,60 и 70 лет превзошли мужчин. Всего добровольцам было предложено пройти три теста: на запоминание, математическое мышление и вербальное общение.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Евгений написал(а):
    2014-08-01 05:18

    Мне сейчас 38 и жена помнит гораздо больше всяких мелочей, чем я. Просто голова забита работой инженера, для которой необходимо огромное количество знаний, ненужное мужской мозг отметает...

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости