Семь минут бега в день сокращают риск смерти на 30 процентов

31.07.2014 00:31
26

"Бегом от инфаркта" призывали спасаться врачи еще во времена СССР

Ученые из университета Айовы (Iowa State University) подвели итоги исследования, которое проводилось в течение 30 лет. В нем приняли участие 55 тысяч человек в возрасте от 50 лет. Медики наблюдали за тем, как физическая активность влияет на организм человека.

В течение последних 15 лет бегом занимался почти каждый четвертый из испытуемых. За время эксперимента по разным причинам умерли более 1200 человек.

Ученые установили, что занятие физкультурой существенно снижает риск смертности. В частности, бег в течение семи минут в день снижает риск преждевременной смерти на 30 процентов! При этом бег снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 45 процентов.

Для достижения оздоравливающего эффекта достаточно бегать трусцой, не показывая высоких скоростей.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости