Продукция ОАО "ЧКПЗ" нужна для строительства газопровода "Южный поток"

04.07.2014 15:36
30

ЧКПЗ внесет свой вклад в строительство стратегически важного объекта - газопровода "Южный поток"

Продукцию ОАО "ЧКПЗ" будут использовать для строительства одного из стратегически важнейших объектов для России и Европы - газопровода "Южный поток".

Переговоры с новым клиентом начались весной. Компания-производитель оборудования для газопроводов заказала крупную партию фланцев высокого давления - они в большом количестве требуются при строительстве ряда объектов "Южного потока", а также новой ветки "Северного потока".

"Заказчик очень серьёзный, крупное предприятие, которое выполняет уникальные работы, - рассказывает начальник отдела продаж трубопроводной арматуры Антон Дзенов. - Компаний такого уровня в России можно сосчитать по пальцам одной руки. Стать их поставщиком - настоящее достижение. Чтобы оправдать их доверие, мы должны выполнять все работы с безупречной точностью Первые поставки уже были успешно осуществлены. Качество продукции клиента удовлетворило, и с ЧКПЗ были подписаны новые контракты.

Справка: "Южный поток" - российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который пройдёт по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году. Планируемая мощность "Южного потока" - 63 млрд кубометров газа в год. Оценочная стоимость проекта - 16 млрд евро. (источник: wikipedia.org)

Ещё один перспективный заказ топливно-энергетической отрасли завод выполняет для крупного месторождения с высоким содержанием сероводорода, расположенного в Оренбургской области. Специально для этой заявки был освоен новый материал. Технологическое освоение особых фланцев, изготовление и отправка опытно-промышленной партии прошли успешно. Вот-вот начнутся поставки контрактной партии.

"Для данного заказчика качество и надёжность - превыше всего, - делится А. Дзенов. - Они до недавнего времени принципиально покупали только европейские комплектующие. Узнав о наших возможностях и уровне качества продукции, решили попробовать сэкономить с нашей помощью. Если они увидят положительный эффект, мы обретем ещё одного крупного постоянного клиента".

Производство горячих объемных штамповок и механически обработанных деталей для нефтегазового оборудования и трубопроводной арматуры как отдельное направление существует на ЧКПЗ с 2008 года. С тех пор завод освоил несколько десятков наименований продукции, поставил на рынок десятки тысяч тонн продукции. Данное направление считается одним из наиболее перспективных.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости