Челябинский кузнечно-прессовый завод отмечает день рождения

01.07.2014 16:47
34

1 июля предприятие отметило 72-летие

Сегодня ЧКПЗ отметил свой 72 день рождения. Предприятие образовалось в результате эвакуации из Москвы Завода имени Сталина (ЗиС). Поздней осенью 1941 года кузнечное оборудование прибыло из столицы в Челябинск, а уже через полгода была успешно выпущена первая поковка.

1 июля 1942 года приказ о включении предприятия в состав действующих подписал директор Московского автозавода И.А. Лихачев. За годы войны ЧКПЗиС выпустил более 25 тысяч автомобильных колёс и свыше 35 тысяч тонн комплектующих для автомобильных, тракторных и авиационных заводов.

В послевоенные годы завод осваивал новые направления, значительно расширяя ассортимент выпускаемой продукции и наращивая производственные мощности.

Сегодня ОАО "ЧКПЗ" входит в тройку крупнейших поставщиков кузнечной и колесной продукции в СНГ, при этом являясь полностью независимым предприятием, не входящим в какой бы то ни было промышленный холдинг.

ии было сертифицировано по системе ISO / TS 16949, все процессы на предприятии организованы в соответствии с принятыми во всем мире стандартами для поставщиков автомобильной промышленности, продукция завода конкурентна не только на отечественном, но и на западных рынках.

Клиентами Челябинского кузнечно-прессового являются предприятия автомобильного, железнодорожного, сельскохозяйственного, специального машиностроения, компании топливно-энергетического сектора, строительные организации, лесные хозяйства и др.

Одно из ключевых преимуществ ЧКПЗ - техническое превосходство, которое обеспечивается постоянными инвестициями в модернизацию и техническое перевооружение - порядка 200 млн рублей в год, - внедрением новых технологий, а главное - лучшими техническими специалистами, которых завод привлекает, в том числе, из лучших мировых компаний, а также готовит самостоятельно, в собственном учебном центре.


Регион: Челябинск        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости