Минимальный порог ЕГЭ по русскому снизили на 12 баллов

10.06.2014 22:59
Ege

Накануне объявления результатов ЕГЭ по русскому языку, Рособрнадзор снизил минимальный порог до 24 баллов

Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку сегодня был снижен на 12 баллов и теперь составляет 24 балла. Ранее сообщалось, что для получения аттестата выпускникам нужно набрать не менее 36 баллов по русскому языку и не менее 24 баллов по математике.

В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что решение о снижении минимального порога ЕГЭ по русскому языку было принято совместно с экспертами на основании статистических данных по результатам экзамена 2014 года и результатов 2013 года, а также согласно заключениям специалистов в области педагогических измерений.

"По обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ - русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, определен единый минимальный порог 24 балла", - говорится в сообщении.

Между тем, сами выпускники отмечают, что экзамен по русскому языку был намного сложнее заданий, которые они выполняли на пробных испытаниях, а также сравнительно с экзаменационными заданиями прошлого года.

Напомним, результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку будут известны завтра, 11 июня.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости