Сотрудники ЧКПЗ выходят на субботники

14.05.2014 15:41
S

Вместо территории цехов и офисов - скверы и уличные площади, вместо рабочего инструмента - уборочный инвентарь

Сотрудники ЧКПЗ вооружаются метелками, граблями и массово выходят на субботники. Поздняя весна в этом году отсрочила начало субботников.

Только в двадцатых числах апреля сотрудники ЧКПЗ приступили к генеральной уборке. Фронт работы, обозначенный планом, солидный: заводские дороги, тропинки, скверы, а также несколько улиц в городе и сквер в поселке ЧКПЗ. Первыми за дело взялись специалисты отделов и служб, после на помощь пришли сотрудники цехов.

Всего в субботниках задействовано более 40 подразделений завода. "В этом году уборка территории идет гораздо труднее, чем в прошлом. Погода преподнесла много сюрпризов. Нерадивые граждане также активно стараются для того, чтобы у заводчан было много работы, - рассказывает Наталья Сединина, старший мастер цеха благоустройства и хозяйственного обслуживания (ЦБХО) ОАО ЧКПЗ. - Нередко бывает так, что за время погрузки собранных на улице сухих веток и листвы вырастают новые горки мусора. Людям приходится убирать повторно".

Особенно "тяжелый" участок, по словам заводчан, - сквер в поселке ЧКПЗ. С приходом первых солнечных дней молодежь устраивает там многочисленные пикники и не особо заботится об устранении мусора.

На сегодня убрано почти 70% территории. По словам сотрудников ЦБХО, предписаний об устранении замечаний в этом году вынесено не так много. Несмотря на все трудности, заводчане работают добросовестно. Субботники должны быть завершены к 15 мая.


Регион: Челябинск        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости