ОАО "ЧЭМК" планирует выкупить ОАО "Серовский завод ферросплавов"

12.05.2014 22:53
Chemk

Стоимость "Серовского завода ферросплавов" оценивается в 12 миллиардов рублей

Челябинский электрометаллургический завод собирается выкупить акции "Серовского завода ферросплавов". Контрольный пакет акций - 99,61% принадлежит казахстанской компании Eurasian Natural Resources Corporation.

Сообщается, что ОАО "ЧЭМК" уже направил соответствующее ходатайство на получение предварительного согласия в Федеральную антимонопольную службу.

По информации газеты "Коммерсантъ" стоимость свердловского завода оценивается в 12 млрд рублей. Переговоры на его приобретение начались в 2013 году С покупкой Серовского завода ОАО "ЧЭМК" станет монополистом на рынке ферросплавов, увеличив свою долю до 90%.

При этом ОАО "Серовский завод ферросплавов" ждет масштабная модернизация.


Регионы: Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости