СМИ: школы Норвегии будут использовать российские учебники по математике

11.05.2014 16:33
Uchenik

Российская программа по математике признана лучше норвежской

В Норвегии школьники, которые занимались по российской программе, показали лучшие результаты по математике, чем их сверстники, обучающиеся по норвежским учебникам.

Сообщается, что российский учебник по математике Натальи Бланк был адаптирован для учеников норвежских школ. Результаты адаптации оценили специалисты из Университета Ставангера.

В итоге 65,5% школьников, занимающихся по российской программе, получили высший балл на государственном экзамене.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости