Ученые: космическое происхождение жизни нашло новое подтверждение

24.04.2014 21:27
Jizn

Найдены новые доказательства внеземного происхождения жизни на нашей планете

Ученые из университета Пенсильвании заявили о том, что найдены новые подтверждения космического происхождения жизни на Земле. По мнению ученых, молекулы, из которых позже появилась жизнь на Земле, попали на нашу планету из космоса при падении метеоритов или комет.

Именно так на Землю мог попасть витамин B3, имеющий большое значение для зарождения жизни. Специалисты провели исследования и обнаружили B3 в 8 образцах метеоритов, богатых углеродом.

Сейчас ученые пытаются понять, как витамин появился на частицах льда, находящихся в космосе. По их предположению, эти молекулы могли появиться после столкновений планет с ледяными кометами, в результате чего возникают ударные волны, образующие молекулы, составляющие аминокислоты.

Ранее астрономы заявляли о том, что 3,8-4,5 миллиарда лет назад Земля как раз подвергалась массированной атаке небесных тел, а именно этот период считается началом жизни на нашей планете, сообщает Daily Mail.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости