Путин: VISA и Mastercard могут потерять российский рынок

24.04.2014 20:55
Viza_1

Международные платежные системы VISA и Mastercard потеряли доверие

Владимир Путин выступая на медиафоруме ОНФ, заявил о том, что международные платежные системы VISA и Mastercard могут потерять российский рынок, так как они утратили доверие из-за подверженности внешнему политическому влиянию.

"Оказывается, что они подвержены очень сильному политическому влиянию и давлению, сразу прогибаются под этим давлением. С экономической точки зрения, на мой взгляд, для них это очень большая ошибка, потому что внутри РФ VISA, Мastercard имели 90% рынка. Им отдали добровольно. Расчеты внутри страны происходят через VISA, Mastercard", - цитируют президента РИА Новости.

Владимир Путин еще раз отметил необходимость создания собственной платежной системы, которая вытеснит с российского рынка американские компании. Законопроект о создании НПС, подготовленный комитетом Госдумы по финансовым рынкам, стал ответной реакцией на действия Visa и MasterCard, заблокировавших в конце марта карты банка "Россия" и СМП-банка


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости