Центробанк лишил лицензий еще два банка

24.04.2014 20:43
Centrobank

Лицензий лишились "Национальный банк развития" и "МК Банк"

Сегодня, 24 апреля, Центробанк отозвал лицензии у двух российских банков - Национального банка развития ("ННБ") и "МК Банка" В Агентстве по страхованию вкладов сообщили, что выплаты вкладчикам "ННБ" начнутся не позднее 8 мая.

Что касается "МК Банка", то он не входил в систему страхования вкладов. Впрочем, частные лица клиентами банка не являлись.

В Центробанке сообщили, что причиной отзыва лицензии у ОАО "НББ" стала его высокорискованная кредитная политика, связанная с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кроме того, банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

Банк "Местный кредит" также был уличен в проведении сомнительных финансовых операций. "В течение 2013 года объем сомнительных операций клиентов по выводу денежных средств за рубеж по внешнеторговым договорам превысил 5,5 миллиарда рублей", - пояснили в Центробанке.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости