В программу капитальных ремонтов Свердловской области вошло 29 074 дома

24.04.2014 17:30
Kapremont_1

Из 107,7 тысячи многоквартирных домов региона в программу капремонта включены 29 074 дома

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области провело  инвентаризацию многоквартирных домов, в результате которой в Региональную программу капитального ремонта были включены 29 074 дома из 107,7 тысячи единиц. Не вошли в программу  ветхие, аварийные дома, дома блокированной застройки, а также дома с одним собственником, не подлежащие включению в программу.

Площадь общего имущества многоквартирных домов, подлежащих ремонту, составляет 80,2 млн. квадратных метров. Срок действия программы - с 2015 по 2044 годы.

В перечень основных услуг  по капитальному ремонту включен  ремонт фундаментов и подвальных помещений, крыш и фасадов, внутридомовых инженерных систем, лифтового оборудования, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

"Региональная программа капитального ремонта - это перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, с указанием планового трехлетнего периода его проведения, а также вида работ и услуг по капитальному ремонту. Суммы и источники финансирования капитального ремонта региональной программой не предусматриваются. Они будут закреплены краткосрочными трехлетними планами реализации в соответствии с федеральным законодательством", - подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Дом  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости