В Челябинске соцработник разлучила годовалую девочку со старшими братом и сестрой

24.04.2014 15:37
Det

Начальника управления социальной защиты Курчатовского района отказалась отдавать троих детей под опеку в одну семью

В Челябинске к дисциплинарной ответственности привлечена начальник управления соцзащиты Курчатовского района, которая отказалась отдать годовалую девочку по опеку в одну семью вместе со старшим братом и сестрой.

Заявление в прокуратуру написала женщина, которая взяла под опеку пятилетнюю девочку и её десятилетнего брата. Позже женщина узнала, что в доме малютки осталась их младшая годовалая сестренка. Усыновительница написала заявление с просьбой передать ей на воспитание малышку, чтобы не разлучать детей.

Однако, начальник управления соцзащиты незаконно отказала в передаче заявительнице младшей девочки, чем грубо нарушила права брата и сестер на воспитание в одной семье.

При этом чиновница выдала направление на посещение ребенка жительнице Сургута, которой позже отдали разлученную с родными девочку на воспитание. При этом в управлении на учете состоят более 100 жителей Челябинска и области, желающих принять в семью годовалого ребенка, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

За нарушение прав ребенка чиновницу оштрафовали на 4 тысячи рублей. Дальнейшая судьба девочки, отправленной жить в Сургут, будет решаться в суде по иску прокурора Челябинской области Александра Войтовича.


Регион: Челябинск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости