В Китае зафиксирован новый случай "птичьего гриппа"

20.04.2014 14:12
Ptichi_gripp

Вирус H7N9 был выявлен у 35-летней женщины

В Китае зафиксирован еще один случай заражением вирусом птичьего гриппа. Как сообщает ИТАР ТАСС, заболевшая - 35-летняя жительница провинции Цзянсу.

В апреле в этой провинции было зафиксировано 7 случаев заражения людей вирусом H7N9. А с начала этого года птичьим гриппом в Китае заболели 120 человек, из них 39 скончались.

Впервые вирус птичьего гриппа в Китае был обнаружен у человека в марте прошлого года. Пока нет точной информации, может ли этот вирус передаваться от человека к человеку, однако ученые предупреждают, что вирус может мутировать.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости