Молодые отцы тоже испытывают послеродовую депрессию

16.04.2014 16:11
Otes

Мужчины моложе 25 лет психологически не готовы к отцовству

Американские ученые из Северо-Западного университета штата Иллинойс установили, что мужчины, ставшие отцами до 25 лет, испытывают послеродовую депрессию.

В ходе исследования, в котором приняли участие 10 тысяч молодых мужчин, было установлено, папы, которым не исполнилось 25 лет , в 68 процентах случаев испытывают симптомы депрессии в первые годы отцовства.

Это выражается в том, что они мало времени уделяют малышу и неохотно занимаются с ним. В дальнейшем это плохо сказывается на детях, так как именно в первые три-четыре года жизни у ребенка формируется родительско-младенческая привязанность.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости