Ученые обнаружили в табаке механизм борьбы с раковыми клетками

09.04.2014 16:21
Tabak

Сенсационное открытие сделали австралийские ученые

В Австралии ученые выяснили, что в цветке табака содержатся вещества, способные бороться с раковыми клетками, при этом, не нанося вред здоровым.
Сотрудники Университета Ла-Троб сообщили, что чудодейственными свойствами обладает растение Nicotiana alata. Оно родственное табаку, из листьев которого делают сигареты, но принадлежит к другому виду.

В цветке этого растения был обнаружен белок NaD1, который может распознавать и уничтожать раковые клетки, не причиняя вреда здоровым, сообщает "Российская газета!. Теперь ученым предстоит провести ряд исследований и клинических испытаний, на которые уйдет несколько лет, прежде чем можно будет говорить о новом препарате лечения рака.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости