Вулкан Йеллоустоун назван одной из возможных причин конца света

02.04.2014 20:53
Vulkan_2

В США просыпается самый мощный вулкан на Земле

На территории Йеллоустоунского парка в США начинает просыпаться вулкан Йеллоустоун - самый мощный из существующих вулканов на Земле. Начиная с 28 марта было зафиксировано 25 подземных толчков, последний из которых мощностью 4,5 балла произошел 30 марта. Как сообщает wired.com, вероятность катастрофы оценивается как очень высокая.

Национальный парк уже начали покидать животные, которые предчувствуют опасность. Стада бизонов покидают обжитую местность. Сообщается, что температура воды в озерах национального парка начала резко подниматься, что является признаком приближения раскаленной магмы.

Ученые полагают, что по своей силе извержение Йеллоустоунской кальдеры может сравниться с катаклизмом, произошедшим на Земле на заре зарождения жизни.

По примерным расчетам, в случае извержения США накроют тысячи кубических километров лавы. Земля будет покрыта 15-сантиметровым слоем. В результате видимость на всей планете сократится до 20-30 сантиметров, а средняя годовая температура упадет на 21 градус по Цельсию.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости