Ученые: недосыпание может стать причиной детского ожирения

01.04.2014 17:45
Malish

Дети, которые спят меньше 10 часов в сутки, страдают ожирением

Британские ученые провели исследование влияния продолжительности сна на склонность к лишнему весу у малышей. В результате исследователи пришли к выводу, что дети, которые спят меньше 10 часов в сутки, чаще страдают ожирением, по сравнению с теми, кто спит по 13 часов.

Эти данные были получены после наблюдения за 2,5 тысячами детей в возрасте 16 месяцев.

Дети, которые спят меньше, в результате больше едят, чтобы восполнить энергию. При этом они более капризные, и часто взрослые успокаивают малышей с помощью еды.

Ранее учеными было доказано, что недосыпание у взрослых приводит к повышению аппетита.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости