Ученые наткнулись на гигантские черные дыры в центрах карликовых галактик

31.03.2014 19:09
Dira

Огромные дыры - это семена, из которых со временем вырастают гигантские монстры.

Ученые из Университета Вирджинии во главе с астрономом Шобитой Сатяпал (Shobita Satyapal) исследовали карликовые галактики и обнаружили в их центрах гигантские черные дыры. Ученые наблюдали галактиками при помощи широкоугольного инфракрасного обзорного исследователя WISE.

После длительных наблюдений и исследований ученые пришли к мнению, что обнаруженные черные дыры - это не что иное, как «семена». Из них со временем прорастут гигантские монстры, наподобие тех, которые находятся в центре Млечного Пути.

Проросшие черные дыры могут стать до 10000 раз массивнее, чем Солнце. Открытие массивных черных дыр противоречит популярной ранее теории об эволюции сверхмассивных черных дыр. Согласно ей дыры могли появляться в результате слияния галактик.

Ученые наткнулись на гигантские черные дыры в центрах карликовых галактик

Новые исследования, которые проводились с помощью аппарата WISE, показали, что черным дырам для появления совсем не нужно слияние галактик. По предварительным данным, они могут расти, во время поглощения газа и космической пыли, спокойно наращивая тем самым массу. Ученые продолжат исследования в этом направлении.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости