Аваков хочет запретить "Правый сектор", сообщили СМИ

28.03.2014 11:47
Pravi_sektor

После угроз со стороны националистов "Правого сектора" силовики решили запретить деятельность организации

Накануне радикалы "Правого сектора" окружили здание Верховной рады Украины, угрожая штурмом. Националисты требовали отдать под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова, которого они обвиняют в преднамеренном убийстве Александро Музычко.

Силовики собрались на экстренное совещание, решая, что делать дальше с неуправляемым "Правым сектором". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в партии "Батькивщина", в связи с радикализацией "Правого сектора", было предложено не ограничиться его руководящими звеньями, а полностью запретить эту организацию.

Напомним, ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош потребовал немедленной отставки Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Александра Музычко, также известного как Сашко Билый.

"Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью министерства внутренних дел Украины. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП "Сокол" и, соответственно, тех, кто виновен в убийстве", - заявил Ярош.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости