Владимир Путин одобрил создание национальной платежной системы

27.03.2014 22:43
Putin3

Центробанк и правительство уже работают над этим вопросом

Президент Владимир Путин одобрил создание национальной платежной системы в России.

"В таких странах, как Япония и Китай, эти системы работают, работают очень успешно. Они изначально начинались исключительно как национальные, замкнутые на свой рынок, на свою территорию, на свое население, а сейчас приобретают все большую популярность", - заявил Путин

"Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать", подытожил президент. При этом он сообщил, что Центробанк и правительство уже работают по этой теме.

По мнению президента, иностранные компании, решившие ограничить в России деятельность своих платежных систем, потеряют выгодный рынок.

Напомним, 21 марта пластиковые карты платежных систем MasterCard и VISA клиентов банков"Россия", Собинбанк и СМП Банка перестали работать в торговых точках и банкоматах международных сетей.

Это было связано с введением экономических санкций США в отношении российских банков, владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги, попавшие в санкционный список США.

Позже платежные системы разблокировали карты клиентов. Однако этот инцидент послужил поводом задуматься о необходимости создания своей платежной системы


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В России  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости