Обама заявил о готовности к прямым поставкам газа в Европу

26.03.2014 22:05
Obama_1

Обама заявил, что США уже сейчас готовы экспортировать природный газ в Европу

Сегодня на пресс-конференции по итогам саммита США - ЕС Барак Обама заявил о том, что Америка готова осуществлять прямые поставки природного газа в Европу в необходимых количествах.

Обама подчеркнул, что решение об экспорте природного газа в объемах, превышающих потребление в странах Европы, было принято в целях снижения зависимости стран ЕС от российского топлива

"Мы понимаем, что (усиление санкций) по-разному отразится на разных странах, в том числе на странах внутри ЕС; некоторые из них больше зависят от российского топлива, и мы учитываем это. Мы уже сейчас можем осуществлять экспорт природного газа в объемах, которые превышают потребление в странах Европы. Но он идет на открытый рынок, не точечно, и продается через имеющие лицензии частные компании. Вопрос в том, чтобы на высоком уровне, через наших министров энергетики, договориться о верификации этого процесса, и мы намерены сделать это", - цитирует американского президента РИА Новости.

При этом Обама подчеркнул: "Руководство РФ ошибается, если полагает, что мир не замечает его действий на Украине". Далее лидер США пригрозил очередными санкциями и изоляцией  России, если она продолжит агрессивную политику по отношению к Украине.

Обещая Европе американский газ, Обама призвал страны ЕС к введению санкций против России в области энергетики. При этом он оговорился, что Европе нужно искать собственные источники энергии.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Андрей написал(а):
    2014-03-26 22:59

    С доставкой демократии по всему миру США преуспели (Косово, Ливия, Ирак и т.д.), давайте с газом попробуем! Европа, в очередь... Вы господа думаете что Россия это зло!? Так вот она тот самый газ поставляла по совершенно другим ценам. Америка в убыток себе работать не станет, ждите "демократичных" цен. Когда на "америкосовской" энергетической игле сидеть будете плотно, янки будут хозяйничать уже и в вашем доме.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости