Турчинов сообщил о создании под эгидой ООН комиссии по Крыму

21.03.2014 21:18
Turchinov

Турчинов и генеральный секретарь ООН Пан Ги Муна выступили на совместной пресс-конференции

Сегодня в Киеве прошла встреча назначенного Верховной радой и.о. президента Александра Турчинова и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

По итогам встречи было заявлено, что была достигнута договоренность о создании международной комиссии по Крыму. Как сообщает РИА Новости, международная комиссия займется разработкой вариантов решения ситуации по Крыму.

"Мы вышли на общую позицию по созданию общей комиссии, в состав которой войдут представители стран, подписавших Будапештский меморандум, под председательством ООН", - заявил Турчинов во время совместной с Пан Ги Муном пресс-конференции.

Также Турчинов добавил, что было внесено предложение о создании в АР Крым демилитаризированной зоны, когда военные обеих сторон должны выйти за границы Крыма.

16 марта в Крыму прошел референдум, на котором жители полуострова проголосовали за присоединение автономии к России. За вхождение в состав России проголосовали более 96% избирателей.

Сегодня, 21 марта, Президент России Владимир Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа, центром которого будет Симферополь.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В мире  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости