Путин обсудил с Меркель референдум в Крыму

16.03.2014 21:25
Putin_merkel

Телефонный разговор лидеров двух стран состоялся в воскресенье

Сегодня Владимир Путин провел телефонный разговор с Ангелой Меркель.

Темой разговора стали события в Украине и референдум в Крыму. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля, Путин и Меркель обсудили кризисную ситуацию на Украине, а также проходящий сегодня референдум в Крыму.

Президент России обратил внимание на то, что волеизъявление населения полуострова реализуется в полном соответствии с нормами международного права, в частности со ст. 1 Устава ООН, закрепляющей принцип равноправия и самоопределения народов. Подчеркнуто, что Россия будет уважать выбор жителей Крыма", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Владимир Путин "вновь выразил обеспокоенность нагнетанием в восточных и юго-восточных регионах Украины напряженности со стороны радикальных группировок при попустительстве киевских властей".

В ходе разговора лидеры двух стран обсудили возможность направления на Украину миссии ОБСЕ для мониторинга ситуации, сообщила пресс-служба Кремля.

Отмечается, что инициатором разговора была Германия.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: В России  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости