Уральские промышленные насосы превзошли импортные аналоги

13.03.2014 10:42
Mnc

Насосные промышленные установки с российским характером

Насосное оборудование промышленного назначения - одна из тех сфер производства, которым Россия может по праву гордиться.

Инновационную разработку отечественных инженеров по достоинству оценили и внедрили в свои технические процессы предприятия нефтедобывающей и перерабатывающей промышленности,  а вслед за ними и строительная, горнодобывающая, судовая отрасли.

Мобильные насосные установки  использует служба МЧС для ликвидации техногенных аварий и последствий стихийных бедствий. Наконец, новшество освоили предприятия ЖКХ и многие другие.

Разработкой, производством и внедрением оседиаганальных насосов занимается группа предприятий "Корвет".

Широкая востребованность отечественного насосного оборудования от ГК "Корвет" объясняется не только привлекательной в сравнении с зарубежными  конкурентами ценой, но рядом отличительных свойств, выгодно выделяющих его от импортных аналогов.

Главная особенность оседиагональных насосов - применение шнековых колес с винтовыми лопастями переменного шага. Это позволяет при условии применения малого числа лопастей получить протяженный и широкий межлопаточный канал, обеспечивающий низкую гидродинамическую загруженность лопастей.

Насосные промышленные установки с российским характеромТакая специфика профилирования оседиагональных насосов позволила достигнуть одновременно высоких антикавитационных и энергетических качеств, а также обеспечила способность перекачивать высоковязкие (до 500 сСт) и двухфазные жидкости с повышенным содержанием газа (до 30-40%) и механических примесей.

Изначально насосы разрабатывались для систем жидкого топлива в ракетных двигателях. Являясь наследием космической программы, насосное оборудование вобрало в себя  всю мощь советского военно-промышленного комплекса. Условия работы в ракетной установке предъявляли к насосам высокие требования: надежность, высокий уровень адаптации к гидродинамическим нагрузкам, высокая производительность.  И оседиагональные установки прекрасно их оправдали!

Насосные промышленные установки с российским характеромУспешно наработанный в космической отрасли потенциал нашел свое блестящее применение и в мирных отраслях.  Прежде всего, в крупной промышленности.  Добыча нефти, газа и других полезных ископаемых в суровых климатических  условиях требуют применения особой техники: прочной, многофункциональной, простой в ремонте, энергосберегающей и, конечно, недорогой. Именно такими качествами отличаются оседиагональные насосы группы предприятий "Корвет".

Неоспоримые преимущества насосных оседиаганальных установок:

•Обладают высокой в сравнении с другими лопастными насосами производительностью и всасывающей способностью ;
•Высота подъема жидкости до 8 метров;
•Постоянное энергопотребление;
•Широкий диапазон допустимой вязкости, перекачивает, в том числе, масла, мазут;
•Перекачивают плотные среды, среды с переменной плотностью (плотность до 1200 кг/м3)
•Перекачивают загазованные и вспененные жидкости
•возможность перекачивать жидкости с высоким содержанием твердых частиц размером до 20 мм и волокнистых, абразивных примесей  пригодны для работы со взрывоопасными средами, соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым  Ростехнадзором.
•обладают высокой производительностью и;
•имеют малые габариты и массу;
•низкий уровень шума;
•ремонтопригодны;
•долговечны в использовании
•мобильны, могут поставляться в комплекте с передвижными установками.

Инженеры  ГК "Корвет" постоянно работают над усовершенствованием запатентованной насосной системы и ее адаптацией к новым сферам применения.

Насосные промышленные установки с российским характеромЕсли деятельность вашего предприятия предполагает необходимость откачки шлама, рекомендуем обратить внимание на  продукцию ГК "Корвет". Модернизация насосного оборудования позволит выйти  на новый уровень экономической эффективности. Для того чтобы насосное оборудование служило долго и с максимальной отдачей, важно грамотно подойти к его выбору в соответствии с условиями эксплуатации и особенностями технологических процессов.

Заполните заявку на сайте до 15 апреля 2014г. и получите бесплатную профессиональную консультацию по выбору эффективной насосной установки из ассортиментной линейки ГК "Корвет".


Регионы: Челябинск   Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости