Сбербанк организовал в Сочи "Фестиваль ледолазания"

10.02.2014 14:37
Ledodrom

В столице XXII Олимпийских зимних игр стартовал организованный Сбербанком "Фестиваль ледолазания"

"Фестиваль ледолазания" - одна из ключевых спортивных активностей Сбербанка - Генерального партнера "Сочи 2014"  в период проведения международных соревнований.

Ледолазание - преодоление ледовых склонов с помощью специального снаряжения. В настоящее время спортивная дисциплина выделилась в самостоятельное направление в альпинизме.

Соревнования по ледолазанию проводятся как на естественном рельефе, так и специальных искусственных конструкциях - ледодромах. В рамках "Фестиваля ледолазания" Сбербанка в центре Олимпийского парка возведен ледодром - 15-метровый стенд с искусственно намороженным вертикальным льдом.

Болельщики и участники Олимпийских зимних игр в Сочи смогут познакомиться с ключевыми правилами популярного зимнего вида спорта и попробовать свои силы "на льду".

В спортивно-развлекательной программе мероприятия - обучающие тренинги для новичков, призовые конкурсы для участников и зрителей соревнований, показательные выступления и мастер-классы от ведущих альпинистов мира, световое шоу и видеоинсталляции.

Принять участие в фестивале, который продлится до 23 февраля, могут все желающие. Сбербанк - Генеральный партнер "Сочи 2014".


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Спорт  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости