С 1 февраля трудовые пенсии россиян вырастут на 6,5%

27.01.2014 21:14
Pensionerki

Российским пенсионерам сделают перерасчет пенсии

С 1 февраля трудовая пенсия россиян вырастет на 6,5%, говорится в сообщении на официальном сайте Пенсионного фонда. По прогнозам, после повышения средний размер трудовой пенсии по старости составит 11,4 тысяч рублей.

В Пенсионном фонде обещают, что с 1 апреля 2014 года пенсии вновь повысят. Перерасчет будет произведен исходя из роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за прошлый год.

Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5%, а социальные пенсии - на величину роста прожиточного минимума пенсионера в России за 2013 год.

Традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров состоится в августе 2014года

"При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата", - сообщили в ПФР.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости