Банки Югры получат право на сопровождение государственных контрактов

21.01.2014 13:39
Goszakaz

Обязательное банковское сопровождение вводится для госконтрактов стоимостью свыше 100 миллионов рублей

Правительство Югры рассмотрело постановление, касающееся контрактной системы госзакупок. Документ предполагает введение обязательного банковского сопровождения государственных контрактов, ценовой порог которых превышает 100 миллионов рублей.

Губернатор Наталья Комарова подчеркнула, такая мера будет способствовать повышению эффективности бюджетных вложений, а также позволит отсечь возможное нецелевое использование бюджетных средств со стороны недобросовестных подрядчиков за счет инструментов оперативного банковского контроля и блокирования сомнительных операций с участием фирм-однодневок и привлечением других теневых схем.

В процессе банковского сопровождения я госконтрактов будет подписываться трехсторонний договор между банком, поставщиком и заказчиком.

Будут открываться обособленные счета. Финансовая организация будет осуществлять дополнительный контроль за исполнением контракта и за расчетами по нему.

Порядок отбора банков для участия в процедуре сопровождения контрактов определен Правительством Российской Федерации, сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости