Ученые установили, что белые женщины более подвержены риску рака груди

11.01.2014 15:36
Rak

Белые женщины чаще болеют раком груди, чем чернокожие и азиатки

К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета. Они провели ряд исследований, в которых приняли участие более полумиллиона англичанок в возрасте от 50 до 64 лет.

В итоге было установлено, что по сравнению с белыми женщинами у азиаток риск онкологии молочной железы был ниже на 18%, а у чернокожих и того меньше всего 15%.

Изучая полученные данные, ученые выяснили, что на риск заболеть раком груди влияет вовсе не цвет кожи, а естественное вскармливание и употребление алкоголя.

Так азиатки и чернокожие женщины рожают чаще, чем англичанки, имеющие в основном одного ребенка.

Азиатки в 85% случаев кормят своих детей грудным молоком, а чернокожие - 83%, что положительно влияет на здоровье женщины. Среди европейских женщин грудное вскармливание практикуют лишь 69%

В ходе исследования также было выяснено, что женщины европеоидной расы чаще употребляют алкоголь, оказывающий положительное влияние на развитие рака молочной железы.

Помимо этого белые женщины применяют гормональную терапию во время менопаузы, тем самым попадая в группу риска. Отметим, что это не весь список факторов влияющих на развитие рака молочной железы.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости