Ученые: занятия физкультурой повышают вероятность зачатия у женщин

07.01.2014 14:30
Fizra

Пять часов занятий спортом в неделю повышают способность к зачатию

Ученые из США выяснили, что регулярные занятия физкультурой и плаванием повышают вероятность зачатия у женщин. В исследованиях приняли участие 3,5 тысячи женщин детородного возраста, желающие забеременеть.

Через год наблюдений ученые установили, что большинство забеременевших женщин занимались физкультурой - катались на велосипеде, плавали и регулярно совершали пешие прогулки на свежем воздухе. Также ученые заметили, что избыточный вес практически не влиял на способность к зачатию у физически активных женщин.

В результате ученые пришли к выводу, что занятия различными физическими упражнениями в течение 5 часов в неделю повышают вероятность зачатия  примерно на 18%.

Чтобы вывести эту цифру специалисты взяли для сравнения данные контрольной группы, в которой женщины занимались физкультурой в среднем не более 1 часа в неделю.

При этом ученые обращают внимание на то, что физические нагрузки не должны быть интенсивными. Так как у женщин, интенсивно занимающихся спортом более пяти часов в неделю, напротив, способность к зачатию падала на 32 процента по сравнению с остальной контрольной группой.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости