Медведев поручил проработать вопрос увеличения страховых выплат по вкладам

13.12.2013 13:21
Vkladi

Страховые выплаты клиентам лопнувших банков могут увеличить

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил до 30 декабря проработать возможность увеличения страховых выплат по вкладам банков, у которых Центробанк отзывает лицензию, а также обеспечить введение дифференцированных ставок страховых взносов в Фонд страхования вкладов, говорится в сообщении правительства.

Напомним, в настоящее время клиенты банков могут рассчитывать на возмещение в размере 700 тысяч рублей. Средства, вложенные в банк сверх этой суммы попросту "сгорают".

Предполагается, что размер страховой части вкладов будет увеличен до 1 миллиона рублей.

Сегодня стало известно, что лицензии лишились еще три банка: Инвестбанк, который занимает 80-е место среди крупнейших банков России с активами в 75,6 миллиарда рублей, а также Банк проектного финансирования и Смоленский банк, входящие во вторую сотню банков РФ по объему активов.

В Агентстве страхования вкладов сообщили, что выплаты клиентам трех банков начнутся не позднее 27 декабря.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Финансы  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости