У бросивших курить последствия для сердца исчезают через 8 лет

21.11.2013 00:59
Kurenie_3

Уровень смертности у бывших курильщиков от рака и других болезней остается высоким

Кардиологи установили, что риск сердечных заболеваний из-за курения исчезает через восемь лет после отказа от вредной привычки. Это  вдвое быстрее, чем считалось раньше.

Об этом в своем докладе сообщили ученые на конференции Американской кардиологической ассоциации.

В ходе своего исследования ученые проанализировали медицинские показатели свыше 3 тысяч человек - из них около 2,5 тысячи никогда не курили, а 853 человека бросили за 15 лет (или раньше) до начала исследования. Все участники были старше 65 лет.

При этом отмечается, что отказ от курения делает обратимым негативное влияние никотина лишь на сердце, которое через восемь лет будет работать так же как у никогда не куривших людей.

Уровень смертности от других болезней, к примеру, рака или хронического обструктивного заболевания легких бывших курильщиков по-прежнему остается выше, чем у не куривших, сообщает РИА Новости


Регионы: Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень   Курган        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости