Повышенный уровень витамина B12 ученые связали с риском рака

19.11.2013 22:26
Uchenie

Ученые установили, что у 45% пациентов, больных раком, был высокий уровень витамина B12

Ученые Университета в Орхусе (Aarhus University Hospital) провели тестирование уровня кобаламина (В12) у 333,6 тысяч пациентов, и установили зависимость заболевания раком от повышенного уровня этого витамина.

Исследования проводились в период с 1998 по 2010 год. Оказалось, что при повышении уровня кобаламина сразу же появляется риск онкологического заболевания, особенно в первый год, что подтвердили взятые у пациентов анализы.

В течение следующих пяти лет у этих людей возрастал риск поражения раком легких, печени и крови.

Повышенный уровень витамина B12 был отмечен у 45% пациентов, заболевших онкологическим заболеванием. Причем, количество витамина B12 в организме людей не было связано с приемом каких-либо продуктов или добавок.

Ученые считают, что повышение уровня витамина B12 может быть связано с неизвестным пока злокачественным процессом.


Регионы: Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень   Курган        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости