Акции "Мечела"обвалились на 47,1%

13.11.2013 22:25
Mechel1

Падение акций "Мечела" обвалило весь рынок металлургии РФ

Сегодня, 13 ноября, на торгах на Московской бирже акции "Мечела" обвалились на 47,1%, передает ИТАР-ТАСС. Сообщается, что по состоянию на 18:10 по московскому времени цена за одну бумагу составила до 50,3 рубля.

Это обвалило весь рынок металлургии РФ. По информации "Интерфакс", в отсутствие официальных новостей, на российском рынке акций произошла паника, что спровоцировало рост продаж ликвидных бумаг, которые отмечались с начала дня на фоне снижения мировых площадок из-за ожиданий скорого сокращения Федрезервом США мер стимулирования.


По итогам торгов индекс ММВБ упал до 1466,82 пункта (-2,2%), индекс РТС - до 1406,92 пункта (-2,1%), рублевые цены большинства "фишек" на "Московской бирже" снизились в пределах 5%. Обыкновенные акции "Мечела" рухнули до 56,3 рубля (-41,4%), минимум сделок составил 50,7 рубля (-47,2%) - "дно" со времен кризиса 2008 года.

Объем торгов достиг рекорда - более 1,613 млрд рублей.

"Префы" компании упали до 34,75 рубля (-23,3%). Акции "Мечела" обвалили весь сектор металлургии, где потери составили 5-14%, а также вызвали распродажи blue

По данным агентства "Прайм", падение акций вызвано спекуляциями о якобы успешном ходе переговоров "Мечела" с банками-кредиторами. Участники рынка сообщили агентству, что во вторник появилась информация от некого финансового директора металлургической компании о том, что переговоры с кредиторами идут успешно. Официальных сообщений о договоренностях по поводу ковенантных каникул покане поступало.


Регионы: Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень        Рубрика: Промышленность  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости