Курение способствует облысению у мужчин

11.11.2013 13:55
Kurenie

Ученые доказали, что курящие мужчины рано лысеют

Ученые из Тайваньского Национального Университета провели исследование, которое доказывает связь между курением и ранним облысением мужчин.

Согласно результатам исследований, в которых приняли участие 740 тайских мужчин в среднем возрасте 65 лет, курение является самым сильным фактором риска раннего облысения у мужчин.

Мужчины, выкуривающие в среднем по пачке сигарет в день, теряли больше волос, чем их некурящие ровесники.

Как пояснили ученые, курение разрушает волосяной мешочек - фолликул с корнем волоса, к которому примыкает проток сальной железы.

Длительное курение ослабляет кровеносные, в результате чего происходит нарушение циркуляции крови. Этот процесс в итоге приводит к облысению, сообщает издание Раут


Регионы: Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости