С Нового года резко ухудшится качество медицинских услуг

25.10.2013 22:13
Vrachi

Татьяна Голикова предупредила о сокращении расходов на зравоохранение

Резкое падение качества медицинских услуг ожидает россиян в 2014 году. С 1 января 2014 года государство существенно сокращает расходы на здравоохранение. Финансирование здравоохранения будет переведено из федерального бюджета в ФОМС.

Сегодня глава Счетной палаты Татьяна Голикова, прокомментировала проект бюджета, который был принят в первом чтении в Госдуме. Она отметила, что сейчас не созданы механизмы и нет понимания, как будет осуществляться перевод расходов здравоохранения из федерального бюджета в ФОМС.

"Если соответствующие системы и механизмы не будут созданы, то тогда с 1 января 2014 года качество и доступность медицинской помощи будут резко снижены в федеральных учреждениях на соответствующих территориях" - заявила Голикова.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • свояк написал(а):
    2013-10-25 17:22

    Надо на эту думу и голикову сократить расходы! И сразу денег хватит всем!

  • гарина написал(а):
    2013-10-25 17:25

    А вот напугали ежа....Хуже уже некуда...

  • Антон написал(а):
    2013-10-25 17:39

    Все, приехали, и так к врачам хдить было бесполезно (дочке 6 лет, ни разу диагноз не угадали) так теперь можно сразу в гроб...

  • Вики написал(а):
    2013-10-25 17:51

    Точно, тем самым решим вопрос с пенсионными отчислениями и пенсионным бюджетом.

  • сергей написал(а):
    2013-10-25 18:13

    Можно подумать оно было лучше. Все продаётся и покупается.Себе не забывают качество жизни увеличивать.

  • Елена написал(а):
    2013-10-25 18:15

    Значит как налоги "драть" это всегда пожалуйста,просто задушили ими и все мало, не хватает!? Хватит набивать карманы за счет честных налогоплательщиков!!!! Всю госдуму вместе с голиковой разогнать "ссаными" тряпками!!!!Сидят жируют , штаны протирают вместо того,чтобы создавать правильные и справедливые законы!

  • Настя написал(а):
    2013-10-25 18:17

    Можно подумать, что сейчас оно на высоте. Страховка ДМС хороший выход из положения, только тогда зачем платить взносы в ФОМС?

  • Стас написал(а):
    2013-10-25 18:22

    Жаль при этом докторов. Большинство тупые (жертвы образования) будут бедствовать. Умные уйдут в бизнес и будут ставить диагнозы и лечить, оглядываясь на кошелек. Вперед, труженики, за коммерческими страховками!

  • тони написал(а):
    2013-10-25 18:28

    Скоро ВСЕ cдохнем...

  • Андрей написал(а):
    2013-10-25 18:35

    И вот я думаю какой черт меня в медицину потянул в 5 лет... Знал бы что такое будет творится....

  • елена написал(а):
    2013-10-25 19:40

    Да уж, механизмы финансирования не созданы, зато очень хорошо созданы и стабильно работают механизмы тотального воровства и "бумажных" цифр! Я врач со стажем более 20 лет, работаю в ведущей московской детской клинике в километре от Кремля. Зарплата врачей не превышает 25000, зато любая руководящая должность, начиная с завотделением- уже всякие проценты и надбавки, получается в 3 и более раз больше! Про зарплату "высшей" администрации можно не говорить - отличается в десятки раз. Сейчас стоимость первичного приема врачом пациента в амбулаторном отделении нашей клиники по ОМС 350 рублей. Это меньше, чем машину помыть. Кто и откуда берет такие расценки? Зарплата не повышалась уже года четыре. За это время оплата обучения дочери в школе (ГБОУ) выросле с 1500 до 2800 р в месяц, т.е почти в 2 раза. По бумагам один из корпусов больницы получил капремонт, на деле его только заново оштукатурили и сделали новые пластиковые входные двери. В Измайловской детской больнице по бумагам уже второй год функционирует и выписывает здоровеньких малышей отделение выхаживания маловесных и глубоконедоношенных детей (проект Правительства РФ), у него есть заведующий и план по выписке пациентов, на деле - только заложен фундамент будущего корпуса под это отделение! Однако отчеты наверх идут исправно, Департамент Здравоохранения в курсе дела. Так что приветы и Голиковой, и Скворцовой, и всем им! Врачи, как и всегда, выживают сами: в сентябре матери удалили щитовидную железу в обычной московской больнице, 15000 все удовольствие: 5000 заведующему, 5000 анестезиологу, 5000 врачу уже при выписке почти. Правда, сработали очень четко и профессионально. Также зарабатывают и у нас, и везде. А пациентам от всех нововведений, в частности, от электронной записи, только хуже, по-моему, на прием вообще не попасть. Куда уж хуже???

  • сергей написал(а):
    2013-10-26 11:42

    за такое дело Голикову надо в шею гнать.

  • z написал(а):
    2013-10-26 12:07

    Как обычно работает механизм сдерживания людей в регионах, нарушение законов конституции т т.д. ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА Статья 17 1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. Статья 41 конституции "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

  • надежда написал(а):
    2013-10-26 12:12

    Я живу в так называемом Северо-западном регионе в районном центре(город Великий Устюг) Так называемая Родина Деда Мороза . Не дай Бог у нас в городе серьезно заболеть! Вгороде есть довольно большая больница ,но не хватает врачей.Каждый год оптимизация расходов- сокращают койко-места.В больницу попасть практически невозможно.Работают и в поликлинике и в больнице много врачей -пенсионеров. Они уйдут- кто останется? Молодые врачи к нам едут неохотно. В поликлинике на нашем участке прием ведет фельдшер.Нет ни в в поликлинике ни в больнице ЛОР врача - прием ведет фельдшер. В платных учреждениях работают эти же самые врачи- когда им заниматься качественно так называемыми бесплатными.Если еще и финансирование уменьшать- тогда не знаю как будут выживать те, кто не может позволить себе платную медицину.

  • Валентина написал(а):
    2013-10-27 09:40

    то есть в этом году было классное !!!???

  • надежда написал(а):
    2013-11-16 13:21

    А в нашем медицинском учреждении предполагается сокращение штатов на 35%!! даже не знаем как все будет выглядеть в реальности........ни о каком хорошем качестве медицинского обслуживания , естественно , и речи не может идти! Саратовская область всегда была в остающих, к сожалению.......