В Челябинске открывается выставка Николая Рериха «Весть Востока»

14.10.2013 14:18
I

Особый колорит создадут раритеты из буддистской коллекции

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Челябинской области, выставка "Весть Востока" откроется в Музее изобразительных искусств 25 октября.Экспозиция будет представлять 52 картины кисти Н.К. Рериха и 6 картин его его последователя, художника-космиста Бориса Смирнова-Русецкого. Эти редко демонстрируемые работы были приобретены челябинским музеем искусств в начале 1990-х годов ещё при жизни художника.

Серия "Гималаи" отражает маршрут знаменитой Центрально-Азиатской экспедиции, осуществленной под руководством Рерихов в 1924-1928 годах. В пути экспедиции Николай Рерих создал более 500 картин. Интересно, что за серию "Гималаи" художник получил в Индии прозвище "Мастер гор".

Выставка "Весть Востока" - совместный проект Международного Центра-Музея им. Н.К. и Е.И. Рерих (г. Москва) и Челябинского государственного музея изобразительных искусств.


Регион: Челябинск        Рубрика: Выставки  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • настя написал(а):
    2014-01-18 17:08

    это было ужасно взгляду негде было задержаться ничего интересного худшая выставка на которой только можно побывать выставка каслинского литья и то интереснее была

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости