В Тюмени общественники взбунтовались против детского конкурса красоты

19.08.2013 12:53
Model

Проект "Топ-модель по-детски" требуют проверить на соответствие федеральному закону "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ"

В Тюмени общественные организации написали обращения губернатору Тюменской области и детскому омбудсмену региона с просьбой запретить проект "Топ-модель по-детски", который стартует в понедельник.

Активисты родительского комитета убеждены, что подобные детские конкурсы красоты могут причинить вред физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей.

"Участие в конкурсах красоты может навредить детской психике. Девочек заставляют ускоренно взрослеть и приобретать манеру поведения и навыки взрослой женщины. Вместо воспитания целомудрия, кротости, их наоборот заставляют быть похожими на вульгарных женщин", - говорится в сообщении тюменского городского родительского комитета (ТГРК).

Отметим, что ранее активистам ТГРК удалось добиться снятия рекламы спектакля "Кыся", в которой родители углядели пропаганду гомосексуализма, а также по требованию общественников в Тюмени были отменены сеансы Кашпировского.


Регион: Тюмень        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • олег написал(а):
    2013-08-19 07:51

    полностью согласен

  • Андрей написал(а):
    2013-08-19 15:27

    Здравые родители должны понимать абсурдность и вред детских конкурсов красоты.

  • Неравнодушный написал(а):
    2013-08-20 02:15

    Это же каким" воспалённым умом" надо обладать, чтобы додуматься до детского конкурса красоты!Что же молчат социальные службы города, КДНы и ПДНы, ОПы, органы опеки и попечительства,образование и здравоохранение, в конце концов административные органы и кандидаты в депутаты и т.д??? Где их работа??? Наверное в ЗАГСах и женских консультациях надо устраивать экзамены по знаниям Семейного Кодекса РФ и другим законодательным документам ,направленным на защиту прав детей и обязанностей родителей!

  • Молодежь Тюмени написал(а):
    2013-09-08 16:39

    Хотим отметить, что всероссийский конкурс «Топ модель по-детски» спокойно марширует по всей стране и никаких проблем. Почему же только у нас бесцеремонно выступает за полный запрет только один комитет – это ТРК, нам горожанам, совсем не понятно? В каждом городе есть общественность и она следит за ходом конкурсов, а не какой-то Родительский комитет, состоящий из нескольких человек. Мнение большинства определяет правильный курс, а не мнение нескольких человек из числа ТРК ничего не значит. Кто им дал моральное право судить детский конкурс? Ещё раз для непонятливых – это детский конкурс!!! Здесь все прошло на «УРА»! Красивый просторный зал! Сюжет детской сказки! Красивая музыка! Хореографическая постановка! Проказ детской моды! Да, не все победили на начальном этапе, но проигрывать нужно тоже достойно! А организаторам и устроителям детского конкурса только терпения, а главное удачи!!!

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости