Учёные разработали капсулы, способные подавлять раковые клетки

09.02.2013 19:27
Mishi

В США учёные разработали капсулы, которые способны подавлять раковые клетки, при этом, не затрагивая здоровые

Соавтор исследования, профессор химической и биомолекулярной инженерии из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Ии Тан сообщил, что эти капсулы сделаны из полимера, который расстворяется в воде.

Капсулы доставляют протеиновый комплекс апоптин в ядро раковых клеток, после чего они погибают. Чудодейственный комплекс, способный уничтожать раковые клетки, был получен из вируса птичьей анемии. Он накапливается в ядре раковой клетки и заставляет её самоликвидироваться.

Капсулы имеют размер около 100 нанометров - это половина самой крошечной бактерии. Оболочка капсулы безопасна и растворяется в здоровых клетках.

Это новый поход к лечению рака, без риска мутаций, которые связаны с генной терапией рака, и риска повреждения здоровых клеток, как в химиотерапии.

Ученые провели первые опыты на мышах. Грызунам подсадили человеческие раковые клетки молочной железы. Испытания показали значительное снижение роста опухоли.


Регионы: Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск   Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск        Рубрика: Диагноз  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Владимир написал(а):
    2013-02-09 16:02

    Капсулы не помогут. Необходимо менять среду обитания раковых клеток, Надо активировать клетки организма до степени, когда сам организм способен будет блокировать источник раковых клеток.

  • Григорий. написал(а):
    2013-02-10 05:44

    Владимир, вы написали полный бред. Раковая клетка это ни какая-то там чужая клетка, это клетка такая же как и все остальные клетки организма, практически идентична, но с поврежденным либо мутировавшим немного ДНК. Для организма они родные. А заставить организм бороться с самим собой, это получится аутоиммунное заболевание. И что значит активировать? Вы начитались желтой популистики. В организме клетки и так активированы, они не спят, они постоянно живут. Вот активировать некоторые процессы можно, и проще (и точнее) всего сделать это именно с раковыми клетками. Чем и занимаются капсулы.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости