В ХМАО при разработке песчаного карьера вырубили лес на 180 млн. рублей

06.02.2013 20:40
Karier

На территории Верхне-Кондинского лесничества были уничтожены деревья на площади более 19 га

Проверка Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуры установила, что с февраля 2011 г. по октябрь 2012 г. ООО "КНГ-добыча" с привлечением подрядных организаций, при отсутствии каких-либо разрешительных документов на лесопользование разрабатывало карьер песка, расположенный на Западно-Каюмовском лицензионном участке в Кондинском районе ХМАО-Югры.

В результате на землях лесного фонда Верхне-Кондинского участкового лесничества были уничтожены деревья и напочвенный покров на площади более 19 га.

Сумма ущерба от незаконного лесопользования составила свыше 180 миллионов рублей.В связи с этим природоохранный прокурор направил в Когалымский городской суд исковое заявление о взыскании причиненного окружающей среде ущерба на указанную сумму.

Кроме того, материалы прокурорской проверкипо факту незаконной рубки лесных насаждений и нарушений правил охраны окружающей среды при производстве работ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Комментарии

  • Валентина написал(а):
    2013-02-07 18:46

    А кто вырубил и сколько времени пондобилось, чтобы уничтожить такое количество леса? Не иначе крошечка-хаврошечка за одну ночь в одно ушко влезла, в другое вылезла и корова 19 га леса слизнула. Страна наша волшебная. То лес вырубят, то олемпийский объект на 2 года затянут и 8 млрд утянут, то золото утоонет вместе с судном, то росрезерв медной руды вместе с платиной и палладием в неизвестном направлении исчезнет по щучьему велению по моему нехотению. Сказочная страна и сказочники у руля.Весело живем ребята, смешно до слез от бессилия

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости