Югорские лесопользователи задолжали государству 86 миллионов рублей

30.01.2013 11:29
Les_1_

Порядка ста предприятий числится в должниках

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО-Югры, эти компании арендовали лесные участки для использования лесов с целью заготовки древесины, разработки месторождений полезных ископаемых, строительства и др. Но расплатиться по счетам не пожелали.

В настоящее время, чтобы взыскать с них задолженности Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры проводится целый комплекс мероприятий.

"С неплательщиками за аренду лесов мы работаем очень активно. Совместно со службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений автономного округа на заседаниях рабочей группы ежемесячно рассматриваем вопросы о принятии мер к погашению задолженности и неустойки по арендной плате по договорам аренды лесных участков. При этом заслушиваем представителей предприятий, начальников территориальных отделов - лесничеств.

Кроме того, мы внесли изменения в типовой договор аренды участков лесного фонда. Теперь оплата должна производиться ежемесячно, а не ежеквартально. Налажено межведомственное взаимодействие со службой судебных приставов. В крайних случаях договоры аренды расторгаются", - пояснил директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов.


Регион: Ханты-Мансийск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости