Бдительные свердловчане сообщают о подозрительных фактах рубки леса

17.01.2013 06:21
Les

Таким образом, жители помогают бороться с нарушителями, незаконно вырубающими лес

По данным официального сайта правительства Свердловской области, в 2012 году на "Телефон доверия" регионального департамента лесного хозяйства поступило 25 обращений граждан, многие просили проверить законность проводимых рубок леса.

"Как правило, о подозрительных рубках в лесу сообщают владельцы собак, часто гуляющие в лесу со своими питомцами, и садоводы. По большей части после проверки изложенных фактов государственные лесные инспекторы подтверждают законность проводимой рубки. Однако есть случаи, когда по сообщению жителя области были действительно выявлены нарушения", - сообщили в департаменте лесного хозяйства Свердловской области.

Таким образом, к примеру, удалось предотвратить вырубку деревьев на территории Билимбаевского лесничества под Первоуральском. Департаментом срочно была проведена внеплановая проверка, в результате которой на арендованных лесных участках были выявлены многочисленные нарушения правил заготовки древесины, правил пожарной безопасности в лесах и правил санитарной безопасности в лесах.

Арендатор лесного участка привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 150 тыс. рублей.


Регион: Екатеринбург        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости