Тюменский госуниверситет победил в правительственном конкурсе

11.01.2013 18:05
Invest

ТюмГУ получит из федерального бюджета 150 миллионов рублей

Это субсидия на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. По материалам отдела информации и связей с общественностью ТюмГУ, всего на данный конкурс было подано огромное число заявок от 220 вузов страны. Для участия было отобрано лишь 71 учебное заведение.

Сверхзадача конкурса заключалась в том, чтобы состыковать запросы производственников с инновационными возможностями вуза, а также создать прецедент полного цикла внедрения современной наукоемкой продукции.

Представленный университетом и ОАО "ГМС Нефтемаш" проект по созданию производства измерительных установок для учета добываемых нефти и газа на месторождениях, находящихся на стадии завершающей добычи, станет пилотным образцом кооперации вуза и промпредприятия.

На его реализацию в течение 3 лет ТюмГУ получит из федерального бюджета 150 миллионов рублей, столько же инвестирует и "ГМС Нефтемаш". Основными потребителями продукции будущего предприятия станут нефтедобывающие предприятия "Газпромнефть", "Роснефть", "Лукойл" и "Башнефть".


Регион: Тюмень        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости