Самые экстремальные россияне встретят Новый год в горах Тянь-Шаня

26.12.2012 12:44
Gora

Любители острых ощущений и романтики поднимутся на гору высотой 4500 метров

Во время новогоднего путешествия планируется встреча со сказочными персонажами: горным Дедом Морозом и Снегурочкой. По словам организаторов турпохода, эти герои удивят скалолазов тем, что будут выглядеть необычно, как настоящие жители "маленькой Швейцарии".

В этом спортивном мероприятии примут участие представители почти всех федеральных округов страны. Самой старшей участнице - врачу сборов Ольге Яблонских - 57 лет, она занесена в Книгу рекордов Тюменской области как самая пожилая альпинистка.

Для туристов запланировано восхождение всех категорий трудности до высот 4500 метров, - сообщает официальный сайт органов государственной власти Тюменской области.

"Не надо думать, что люди, которые едут в горы зимой, безумны, они скорее романтики. На высоте 2200 метров есть все необходимые блага цивилизации: свет, газ из баллонов, комнаты с обогревателями.

Здесь собираются позитивно настроенные люди, которые хотят провести настоящий высокогорный Новый года у камина в кругу друзей. Наши сборы проводятся уже порядка семи лет.

Приятно видеть, что участники приезжают не только со спортивными планами, но и для того, чтобы развеяться в маленькой "Швейцарии", прогуляться под руководством инструкторов к близлежащим небольшим и безопасным вершинам", - поясняет президент ТРФА Тимур Гайнуллин.


Регионы: Ямало-Ненецкий АО   Екатеринбург   Челябинск   Тюмень   Курган   Ханты-Мансийск        Рубрика: Новости УрФО  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости