Хоккейный клуб «Югра» проиграл магнитогорскому «Металлургу»

16.10.2010 19:23
Hokki

В выездном матче Югра уступил магнитогорцам только в серии буллитов. Итог матча 5-4 в пользу Магнитки.

Напомним, что в Ханты-Мансийске «Металлург» также оказался более удачливым. Тогда основное время и овертайм победителя не выявили, и судьба матча решалась в серии штрафных бросков, где перевес оказался на стороне «Магнитки».

Вчера югорчане первыми открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился Денис Тюрин с передачи Игоря Скороходова. Не прошло и 20 секунд, как паритет восстановил нападающий гостей Юхаматти Аалтонен.

Во втором периоде «Югра» снова вырвалась вперед. На сей раз, сам Игорь Скороходов отправил шайбу точно по назначению. Ассистентом здесь выступил Михаил Тюляпкин. И снова все повторилось. Спустя две минуты хозяева счет сравнили, а уже в концовке периода вышли вперед. Гол в большинстве на счету Сергея Федорова.

В начале заключительного отрезка тот же Сергей Федоров довел счет до 4:2. Но подопечные Сергея Шепелева нашли в себе силы и сначала Илья Малюшкин, а потом и Павел Воробьев довели щелчки до цели.

Овертайм победителя не выявил, и судьба встречи решилась в серии штрафных бросков, где опять удача была на стороне лидера чемпионата КХЛ – магнитогорского «Металлурга». Однако, «Югра» увезла из Магнитогорска одно очко, что удается не многим командам чемпионата.

После проведенного матча «Югра», по-прежнему, занимает седьмую строчку в Восточной конференции чемпионата КХЛ и третье место в дивизионе Харламова.