Зауральский губернатор встретился со студентами местного вуза

17.12.2012 16:15
Vuz

Олега Богомолова пригласила в университет пятикурсница Анастасия Стародумова, написав главе региона в личный "Твиттер"

Губернатор приглашение принял и с визитом прибыл в вуз.

"Я рад этой встрече. То, что мы работаем и стараемся контактировать с населением - это правда. Перед тем, как пойти к вам, я рассмотрел огромную папку с обращениями граждан по разным вопросам. Там масса вопросов: житейских, бытовых, коммунальных, текущих проблем, которые сегодня испытывают жители нашего региона, и в областном центре, и в районах.

И мы стараемся отвечать на все, что происходит, это и прямой эфир Губернатора, за 40-50 минут поступают вопросы, а потом остаюсь на телефоне, на прямом проводе, еще в течение часа. Каждая моя встреча - примерно 100-150 вопросов. Потом ставим их на контроль... Мы работаем не для того, чтобы сидеть в кабинете, а для того, чтобы решать вопросы и оценивать, как меняется ситуация", - рассказал студентам факультета "Журналистика" Олег Богомолов, губернатор Курганской области.

Олег Богомолов рассказал студентам и о социально-экономическом развитии области. Студенты задавали вопросы на волнующие их темы, интересовались студенты и мнением Губернатора по поводу стремления некоторых молодых людей уехать в большие города в поисках лучшей жизни и возможностей реализовать себя.

Олег Богомолов отметил, что многих молодых людей привлекают регионы с высоким уровнем достатка, им кажется, что смена места жительства решит все проблемы. Но "универсальная таблетка миграции" помогает далеко не всем и не всегда, многие не понимают, что в таком случае значительно возрастает конкуренция и снижаются шансы на успех.

Вместе с тем, в Зауралье есть широкие возможности для профессиональной самореализации и областное правительство готово оказывать поддержку молодым людям в трудоустройстве и приобретении жилья, цены на которое, кстати, значительно ниже, чем в тех регионах России, куда уезжает молодежь, сообщает официальный сайт правительства Курганской области.


Регион: Курган        Рубрика: Образование  


Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования. Новости 16+ В случае заимствования, копирования или распространении в какой-либо форме информации сайта naurfo.ru и СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство) обязательна гиперссылка на источник naurfo.ru (http://naurfo.ru/) и текстовое указание СМИ «Новости УрФО» (информационное агентство). Материалы, подготовленные СМИ "Новости УрФО" (Информационное агентство), размещаются с указанием источника. Номер свидетельства ИА № ФС 77 – 68212, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 27.12.2016 г. Действующее.

Написать комментарий

 

Последние новости

Центр коррекции веса Марины Ларцевой и Ларисы Ивановой

Центр коррекции веса Марины Ларцевой

Полицейский в Челябинске отрезал голову своей жене

березовая роща

 



Похожие новости